Меню

Глава МВД поручил разобраться со стрелком на Северо-Западе Челябинска

24.01.2023 16:15 - автор Вероника Максимова
Неизвестный повредил уже несколько окон в Академе.
Глава МВД поручил разобраться со стрелком на Северо-Западе Челябинска
Фото подписчиков «Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи» / Vk.com

В Академ Риверсайде полиция разыскивает стрелка, открывшего огонь по окнам и балконам. На повреждения стекол в соцсетях пожаловались жители сразу нескольких высоток на Университетской Набережной. Руководитель регионального полицейского главка поручил подчиненным разобраться в этой истории. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе МВД.
— Начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков взял на личный контроль ситуацию со стрельбой в Калининском районе Челябинска, — прокомментировали в ведомстве. — Сотрудникам полиции дано поручение принять все меры немедленного реагирования, установить и задержать в кратчайшие сроки подозреваемого.

image1.jpg

О появлении дырок от пуль жители «Академа» начали сообщать еще с 19 января. По данным пресс-службы УМВД по Челябинску, на сегодня в полицию поступило три обращения, по каждому из них начата проверка.
— Университетская Набережная, 19-й этаж. 19 января след от выстрела появился на окне в детской комнате, а 20 января в 23:00 — два следа на балконе, — написала в соцсетях одна из пострадавших.
Обстрелы в микрорайоне происходят по вечерам. По предположению жильцов, стреляют из воздушного ружья, вероятно, из дома напротив — на Университетской Набережной, 62. Беспокойство у жителей вызывает и то, что рядом находится образовательный центр № 7 и из-за действий стрелка могут пострадать дети.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other