Меню

Текслер предложил увеличить число бюджетников в челябинских техникумах

24.01.2023 18:18 - автор Андрей Ваганов
Инициативу губернатор высказал после личной беседы со студентами.
Текслер предложил увеличить число бюджетников в челябинских техникумах
Фото Олега Каргаполова

24 января в рамках мероприятий в честь открытия Года педагога и наставника глава региона посетил Челябинский механико-технологический техникум. Алексей Текслер пообщался с педагогами и учащимися, а после, отвечая на вопросы журналистов, выступил с новой инициативой. Подробности — в материале «Вечерки».

image4.jpg
Губернатор предложил увеличить число бюджетных мест в техникумах. Особенно тех, которые готовят кадры для предприятий оборонно-промышленного комплекса, получающего новые заказы от армии.

image1.jpg
Во время визита Алексей Текслер, его первый зам Ирина Гехт и министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов прошлись по аудиториям техникума и расспросили студентов и педагогов про организацию учебного процесса.

image3.jpg
В своем телеграм-канале Алексей Текслер отметил, что Челябинская область сегодня переживает подъем рабочих профессий. Это оправданно: предприятия наращивают объемы продукции, занимаются импортозамещением, выполняют гособоронзаказ. И рабочие специальности очень востребованы.
— На запросы времени и повышенный спрос нужно ответить адекватно. Увеличим число бюджетных мест в наших техникумах и колледжах. И конечно, продолжим улучшать материально-техническую базу, — подытожил глава региона.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other