Меню

Эффективность транспортной реформы в Челябинске проверят аудиторы

03.02.2023 17:41 - автор Андрей Ваганов
На нее за четыре года потратят 58 миллиардов.
Эффективность транспортной реформы в Челябинске проверят аудиторы
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Контрольно-счетная палата проверит миндортранс и регионального организатора перевозок из-за транспортной реформы Челябинской агломерации. Аудиторы ведомства оценят результаты проводимых мероприятий. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе КСП.
— Мы проконтролируем эффективность и результативность реформирования общественного транспорта, — прокомментировали в Контрольно-счетной палате Челябинской области. — В частности, будем проверять выполнение задач и достижение целей документов стратегического планирования, а также качество законодательной, нормативной и методической баз, проведем аудит закупок.
Проект реформы общественного транспорта Челябинской агломерации представили в конце 2020 года. Разработчики собрали мнения горожан и жителей области и получили около 300 комментариев по предстоящим изменениям.

В 2021 году в Челябинске и пригороде начали готовить инфраструктуру и корректировать маршрутную сеть. Реформа должна была сократить время ожидания общественного транспорта на остановках и интервалы его движения. Также власти запланировали масштабный ремонт трамвайных путей, контактной сети электротранспорта, обновление подвижного состава.

На реализацию программы в 2020–2023 годах в бюджете Челябинской области заложили 58 миллиардов рублей. Их расходование и проверит КСП.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other