Меню

В Челябинске 11 волонтеров помогут сиротам освоиться в жизни

09.02.2023 09:12 - автор Андрей Ваганов
Итоги их работы показали на фотовыставке про наставничество.
В Челябинске 11 волонтеров помогут сиротам освоиться в жизни
Фото Дмитрия Куткина

В фойе Камерного театра открыли необычную фотовыставку. Ее героями стали наставники — люди, помогающие детям-сиротам освоиться в жизни. Этот проект реализует «Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив — 2020» при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области. Рассказываем подробности в материале «Вечерки».

image2.jpg
Фонд помогает центрам «Надежда» и «Акварель» для детей, оставшихся без попечения родителей, а также специализированной школе-интернату. Ставшие наставниками добровольцы проходят необходимое обучение, а после выбирают подопечных. Их работа сугубо индивидуальная: один волонтер — один ребенок.


image3.jpg
Для участия в проекте заявки подали 80 человек. Но только 15 прошли обучение до конца. Из них 11 уже начали работу с подопечными.


image1.jpg
Основатель «Фонда-2020» Ирина Текслер рассказала, что для нее этот проект — очень личная история, ведь в прошлом году она сама стала наставником.

— На этой выставке вы увидите людей, чьи жизни связаны благодаря этому проекту. Увидите судьбы, почувствуете наши эмоции, проживете маленькую историю, — сказала она. — Любовь бесконечна, сердце можно разделить на сколько угодно частей. Будьте искренни и внимательны, найдите чуточку времени — и вы удивитесь, насколько новыми смыслами, чувствами, эмоциями наполнится ваша жизнь. Это и есть Любовь.

Выставка будет открыта в Камерном театре для всех желающих.

ценз 12+.jpg





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other