Меню

Ремонт дорог помог аэропорту Челябинска достичь рекордных показателей

09.02.2023 17:54 - автор Андрей Ваганов
Вместе с миндортрансом к юбилею гражданской авиации подводим итоги проделанной работы.
Ремонт дорог помог аэропорту Челябинска достичь рекордных показателей
Фото Олега Каргаполова

Рекордное количество пассажиров — два миллиона человек — обслужил в прошлом году международный аэропорт имени Курчатова в Челябинске. Таких показателей удалось достичь в том числе благодаря реконструкции подъездных путей к нему. Об этом заявили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта. 

В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали главную дорогу, ведущую к воздушной гавани Челябинска, а также прилегающие улицы — Мраморную и Морскую. Также здесь смонтировали освещение, установили остановочные комплексы.
— Наш аэропорт и ведущие к нему дороги — это визитная карточка города, — подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев. — Благодаря федеральной поддержке воздушная гавань обновляется, что делает наш регион привлекательным для туристов.
Масштабная реконструкция терминала международных авиалиний аэропорта завершилась в 2021 году. В результате пропускная способность международного сектора аэропорта выросла с 220 до 400 пассажиров в час. На взлетно-посадочной полосе и на рулежных дорожках установлены новые светосигнальные приборы, которые позволили получить сертификацию по третьей категории ИКАО. Благодаря специальному оборудованию самолеты, прибывающие в Челябинск, могут садиться вслепую, то есть исключительно по приборам.

Успех Челябинского аэропорта и вклад в это его сотрудников оценил и губернатор Алексей Текслер. Об этом он заявил в поздравлении в честь 100-летия гражданской авиации России. А митрополит Челябинский и Миасский Алексий накануне освятил постройки аэропорта и взлетно-посадочную полосу.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other