Меню

Челябинский спортсмен завоевал золото на международном турнире по боксу

11.02.2023 14:04 - автор Евгения Волик
Эдмонд Худоян стал первым победителем соревнований.
Фото федерации бокса Челябинской области
Спортсмен из Челябинской области Эдмонд Худоян завоевал золотую медаль на международном турнире по боксу в Марокко. Он выступил в весовой категории до 48 килограмм. Об этом «Вечерке» сообщили в региональной федерации бокса.

В решающей стадии 10 февраля Эдмонд Худоян боролся за призы короля Марокко Мухаммеда VI. Российскому боксеру противостоял марокканский спортсмен Хамза Ессаади, которого южноуралец уверенно обошел по очкам.

— Впечатления только положительные, так как первый открывал парад нашей сборной. И открыл его удачно, с победой. Желаю всем ребятам также выиграть, мы докажем, что мы лучшие и займем первое общекомандное место, — поделился Эдмонд Худоян после победы.

Международный турнир по боксу проходит со второго по 12 февраля в Марокко. В нем соревнуются более 370 боксеров из 53 стран мира, в том числе 17 российских спортсменов. Эдмонд Худоян стал одним из семи россиян, которые вышли в финал. Впервые после объявления санкций национальным сборным нашей страны и Белоруссии разрешили использовать на стартах собственные гимны и флаги.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other