Меню

Челябинские полицейские спасли женщину после операции и подростка

12.02.2023 14:00 - автор Евгения Волик
Им срочно понадобилась помощь врачей.
Челябинские полицейские спасли женщину после операции и подростка
Инспекторы Денис Хайретдинов и Вадим Мухамадеев. Фото пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области

В Челябинске сотрудники ДПС оказали помощь женщине, которая перенесла операцию, и 12-летней девочке. Инспекторы оперативно доставили их в больницу. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

9 февраля экипаж ДПС нес службу на Копейском шоссе, когда к нему обратился водитель «Митсубиси». Он сообщил, что в машине находится 12-летний ребенок, которому нужна срочная медицинская помощь.

Инспекторы старший и младший лейтенанты полиции Денис Хайретдинов и Вадим Мухамадеев пересадили подростка с мамой в служебный автомобиль. Включив проблесковые маяки и звуковые сигналы, они оперативно доставили пассажиров в областную больницу. Инспекторы заранее позвонили в медучреждение и сообщили об экстренной ситуации.

Накануне подобная история произошла на автодороге Москва-Челябинск. К полицейским подъехал водитель «Киа Сид» и попросил срочно доставить в больницу его супругу, которая перенесла операцию. Ее самочувствие резко ухудшилось.

— Старшие инспекторы Альберт Юмагужин и Ербол Жакенов оперативно отреагировали на просьбу о помощи. Понимая, что движение на дороге в час пик очень плотное, они пересадили женщину в патрульную машину и, включив спецсигналы, направились в больницу, — сообщили в пресс-службе.

photo_2023-02-12 13.59.41.jpeg
Инспекторы Альберт Юмагужин и Ербол Жакенов
 
Благодаря чуткости и неравнодушию полицейских, женщина и 12-летний ребенок вовремя оказались в руках врачей. Сейчас их состояние стабильное, а родные челябинцев выражают инспекторам ДПС огромную признательность.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other