Меню

Транспорт изменит маршруты в центре Челябинска из-за «МетеоритФЕСТа»

16.02.2023 11:57 - автор Наталья Фирсанова
Рассказываем, как будут ходить автобусы и троллейбусы в день фестиваля.
Транспорт изменит маршруты в центре Челябинска из-за «МетеоритФЕСТа»
Фото Дмитрия Куткина

18 февраля из-за «МетеоритФЕСТа» возле главного корпуса ЮУрГУ перекроют движение по части проспекта Ленина и прилегающим улицам. Маршруты общественного транспорта пустят в объезд. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Часть ограничений введут еще накануне. Так, движение по 2-му Институтскому переулку от улицы Коммуны до проспекта Ленина ограничат 17 февраля с 7:00 до 20:00. А 18 февраля с 16:00 до 21:00 перекроют проспект Ленина на участке от улицы Энтузиастов до Лесопарковой.

— В день проведения фестиваля в объезд закрытых участков дорог пойдут семь автобусных маршрутов и два троллейбусных, — уточнили в мэрии.

image3[1].jpg
 Изображение с сайта администрации Челябинска

Автобус № 2 «Мехколонна — Петра Столыпина» от проспекта Ленина поедет через Энгельса (обратно — через Энтузиастов), Сони Кривой, Лесопарковую и Худякова.

Маршруты № 4 «Ул. Мамина — Парк Гагарина», № 15 «ЧМК — Парк Гагарина», № 123 «Копейск (автовокзал) — Челябинск (Парк Гагарина)», № 483 «Старокамышинск — Парк Гагарина» также пройдут от проспекта Ленина, через Энгельса (обратно — через Энтузиастов), Сони Кривой и Лесопарковую.

С улицы Курчатова на Энгельса отправится автобус № 33 «Фатеевка — Парк Гагарина». Далее он проследует по Сони Кривой и Лесопарковой. А на обратном пути от Сони Кривой его маршрут к улице Курчатова пройдет через Энтузиастов, проспект Ленина и Энгельса.

  Аналогичный крюк, только с Доватора, сделает автобус № 81 «Чистопольская — Парк Гагарина».

Маршрут изменят троллейбусы № 10 «Солнечный берег — Парк Гагарина» и № 19 «Первоозерный — Парк Гагарина». Он проследуют от проспекта Ленина через улицы Свободы, Тимирязева, Воровского и далее снова вернутся на проспект Ленина.

«МетеоритФЕСТ» начнется в 18:00 на площади перед главным корпусом ЮУрГУ на проспекте Ленина, 76. Зрители увидят грандиозное 3D-mapping шоу — эффектную видеоисторию с музыкальным сопровождением о приключениях метеорита в Челябинске. Также в программе шоу барабанщиков и подведение итогов конкурса «Метеорит — моя история». Вход на праздник свободный.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other