Меню

В Челябинске увеличили выплаты на реабилитацию детей-инвалидов

16.02.2023 16:15 - автор Роман Кох
За три года компенсация выросла практически втрое.
В Челябинске увеличили выплаты на реабилитацию детей-инвалидов
Фото Дмитрия Куткина

Максимальная компенсация за лечение детей с инвалидностью в Челябинске с 1 января достигла 100 тысяч рублей. Деньги можно получить не только постфактум — теперь их также выдают в виде сертификатов на процедуры в лечебном центре. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе администрации города.
— Потратить сертификат или получить компенсацию можно на медицинскую реабилитацию, оздоровление, физкультурно-оздоровительные мероприятия, адаптивный спорт, различные виды терапии, процедуры и занятия с различными специалистами, — уточнили в мэрии.
Получить сертификат и компенсацию сможет родитель или законный представитель ребенка. Условия два: быть гражданином РФ и постоянно проживать на территории Челябинской области. Выплата предусмотрена на каждого ребенка с инвалидностью в семье.

Компенсируют курс лечения, который длится не менее 10 дней. Средства выплатят до конца календарного года с начала прохождения лечения.

Компенсацию для детей с инвалидностью в Челябинской области ввели с 2020 года. Решение о таких выплатах принял губернатор Алексей Текслер. С тех пор размер компенсации вырос почти в три раза.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other