Меню

Челябинск встал в 10-балльных пробках из-за сильного снегопада вечером 21 февраля

21.02.2023 19:06 - автор Вероника Максимова
Дорожники просят автомобилистов пересесть на общественный транспорт.
Челябинск встал в 10-балльных пробках из-за сильного снегопада вечером 21 февраля
Фото Олега Каргаполова

Вечером 21 февраля улицы города сковали 10-балльные заторы. Проезд затруднен из-за сильного снегопада, начавшегося еще накануне вечером. Непогода стихнет лишь к утру 22 февраля, и дорожники вместе с ГИБДД повторно выступили со спецобращением к автомобилистам, передает корреспондент «Вечерки».

Внушительные пробки наблюдаются в районе Меридиана и моста возле железнодорожного вокзала, на проспекте Ленина, а также на Северо-Западе. По данным сервиса «Яндекс.Карты», к вечеру в городе зарегистрировано уже около десятка ДТП.

пробки яндекс 21 февраля.jpg
— На улицах Челябинска работает 309 единиц техники. В уборке задействовано 528 дорожных рабочих, — прокомментировали в городском комитете дорожного хозяйства. — Минувшей ночью работало 219 единиц техники. В уборке был задействован 121 дорожный рабочий. Информация о количестве техники и рабочих в дневное время поступает с учётом данных районных администраций.
По прогнозам синоптиков, снегопад продлится всю ночь. Накануне в ГИБДД попросили автомобилистов воздержаться от поездок на дальние расстояния, а в мэрии Челябинска рекомендовали им на время пересесть с личного транспорта на общественный. На трассы под Челябинском вывели дополнительные патрули ДПС.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other