Меню

На трассы под Челябинском выведут патрули из-за сильного снегопада

20.02.2023 15:14 - автор София Поромова
Дорожники и ГИБДД предупредили автомобилистов об ухудшении условий.
На трассы под Челябинском выведут патрули из-за сильного снегопада
Фото Дмитрия Куткина

На Челябинск идет продолжительный снегопад. Уже к вечеру 20 февраля на трассы для обеспечения безопасности выведут дополнительные патрули дорожных служб и ГИБДД. Автомобилистов просят лишний раз не садиться за руль и при необходимости воспользоваться городским транспортом. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе городского комитета дорожного хозяйства.
— Организации, оказывающие услуги по содержанию улично-дорожной сети, при необходимости будут обрабатывать опасные участки дорожного полотна противогололедными материалами, в том числе спуски, подъемы, мостовые сооружения и перекрестки, — уточнили в КДХ.
При возникновении нештатных ситуаций необходимо обращаться по телефону 112, а также в диспетчерскую службу Комитета дорожного хозяйства — +7 951 771-73-25.

В ближайшие дни по прогнозу синоптиков снег будет идти по всей области. Из-за таких погодных условий повышен риск дорожно-транспортных происшествий. Управление Госавтоинспекции по Челябинской области рекомендует водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния и призывает не превышать скоростной режим, соблюдая дистанцию между транспортными средствами.

При ухудшении погоды для помощи автомобилистам на областные и федеральные трассы выведут 24 дополнительных наряда дорожно-патрульной службы.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other