Меню

В Челябинске снимут короткометражки о реальных семейных историях

27.02.2023 17:28 - автор Андрей Ваганов
Проект поддерживает региональное министерство социальных отношений.
В Челябинске снимут короткометражки о реальных семейных историях
Фото Дмитрия Куткина

Пять семей из Челябинской области станут героями короткометражных фильмов, которые будут демонстрироваться в социальных сетях. Проект осуществляется на средства губернаторского гранта. Об этом представители министерства социальных отношений рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
— Мы также оказываем помощь этому проекту — в рамках системной работы по поддержке семьи и пропаганде семейных ценностей, — прокомментировала замминистра социальных отношений Челябинской области Ирина Скалунова.
В регионе более четырех тысяч семей находятся на учете как неблагополучные. С ними работают психологи, консультанты. В большинстве случаев удается найти выход из сложной ситуации, помочь семьям восстановить мирные взаимоотношения.

Челябинцы не раз становились победителями всероссийского конкурса «Семья года». Так, в 2022 году пальму первенства в номинации «Молодая семья» забрали супруги Надежда и Антон Ковалевы. Вместе они воспитывают трех сыновей.

А в 2021 году в номинации «Семья — носитель традиций» победили супруги Гузовы из села Тюлюк Челябинской области.
— Сегодня очень важно поддержать авторитет семьи, — считает Ирина Скалунова. — Именно потому у нас в регионе, например, вручаются награды «Материнская слава» и «Семейная доблесть». Поддерживаем мы и такие проекты, как «Реальные истории семей Южного Урала».
Как сообщила автор проекта Оксана Кирюшина, пилотный выпуск сняли еще в прошлом году. В рамках семейного фестиваля «Зерна» показали ролик о семье Гридневых из Челябинска, об их обычаях и повседневной жизни.
— Фильм сразу же вызвал положительные отклики у зрителей. После его публикации в социальных сетях к нам поступило более 10 тысяч откликов, — подчеркнула Оксана Кирюшина. — Потому проект решено продолжить. В этом году снимем еще пять фильмов. Их хронометраж — 8-10 минут.
Сами же супруги Гридневы рассказали, что сниматься в таком проекте было очень интересно и при необходимости они готовы помочь советом новым участникам.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other