Меню

Реальные пацаны: школьникам Челябинска покажут фильмы о настоящих семьях

01.03.2023 13:13 - автор Андрей Ваганов
Их снимут на грант губернатора.
Реальные пацаны: школьникам Челябинска покажут фильмы о настоящих семьях
Семья Агеевых из Миасса. Фото Дмитрия Куткина

В школах Челябинска и области покажут фильмы проекта «Реальные истории семей Южного Урала». Организаторы предлагают включать короткометражки в рамках классных часов, а затем обсуждать с ребятами семейные ценности. Такими планами поделилась автор проекта Оксана Кирюшина на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

— Фильмы, которые будет снимать творческая команда проекта «Реальные истории семей Южного Урала», короткометражные, их продолжительность всего семь — десять минут, — подчеркнула Оксана Кирюшина. — Потому их вполне можно посмотреть и обсудить в школе, во время классного часа.
Автор проекта уверена, что школьникам будет интересно познакомиться с земляками и их семьями, сравнить их традиции с обычаями собственной семьи.
— Первые, пилотные, фильмы проекта сразу же вызвали большой отклик у зрителей. После знакомства с многодетной семьей Гридневых некоторые челябинцы с удивлением узнали в них своих соседей, — уточнила сценарист проекта Алла Согрина.
Героями проекта станет и музыкальная семья Агеевых из Миасса. Команда увидела их на финальной церемонии премии «Зерна».
— Семья вышла на сцену в полном составе, — рассказала Алла Согрина. — Глава семейства, рок-музыкант по профессии, и трое старших детей играли, как настоящий ансамбль. Мама вышла на сцену с грудным ребенком в слинге и тоже стала подпевать членам своей семьи. Мы сразу поняли — это наши герои.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other