Меню

Ларьки у вокзала в Челябинске снесут по решению суда

03.03.2023 13:33 - автор Роман Кох
От них пытаются избавиться уже не первый год.
Ларьки у вокзала в Челябинске снесут по решению суда
Фото пресс-службы администрации Челябинска

Возле автовокзала «Северные ворота», на выезде из Металлургического района, снесут три торговых павильона. Накануне арбитражный суд подтвердил законность требований мэрии об их демонтаже. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Мэрия потребовала снести ларьки на повороте на ЧМЗ из-за отсутствия необходимых документов. Компания «ПаркСити» не согласилась с распоряжением администрации и пыталась опротестовать его в суде. Тот признал павильоны самовольными капитальными постройками. При этом торговля в них ведется также с нарушением закона
— Данные постройки выявлены в рамках проводимого муниципального земельного контроля в мае 2020 года, — прокомментировали в мэрии. — В общей сложности три нежилых строения занимают 212 квадратных метров рядом с автовокзалом «Северные ворота» и осуществляют коммерческую деятельность без оформления необходимых документов.
Еще в 2020-м мэрия издала распоряжения о сносе киосков, но из-за судебных споров решение этого вопроса пришлось поставить на паузу. Теперь, после вступления судебного решения в силу, постройки наконец-то можно будет снести.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other