Меню

В старом парке Челябинска появится фонтан

09.03.2023 14:28 - автор Надежда Медведкина
Начать работы планируют уже в апреле.
В старом парке Челябинска появится фонтан
Слегка потрепанный парк до благоустройства. Фото администрации Челябинска

Через месяц в парке культуры и отдыха Калининского района начнутся работы по благоустройству. К концу июля старое общественное пространство планируют изменить до неузнаваемости. Планами поделились с «Вечеркой» в администрации Челябинска.
— Проектом сохранена первоначальная структура парка, а вот наполнение существенно переосмыслено. Здесь добавят освещение и озеленение, в центральной зоне обустроят искусственные холмы и восстановят фонтан, — уточнили в мэрии.
image2.jpg
Так сквер выглядит сейчас

Кроме этого в парке сделают площадки для игры в футбол и баскетбол, беговую и велосипедную дорожки, детскую площадку. На территории выделят зоны тихого отдыха, а также отведут место для фуд-корта. Проконтролировать, чтобы благоустройство продержалось долго, помогут камеры видеонаблюдения.

image5.jpg
А таким пространство должно стать уже к концу лета

Всего на работы этого года выделено 19,3 миллиона рублей по проекту «Формирование комфортной городской среды». Челябинцы сами выбрали парк для благоустройства во время голосования.

image1.jpg
В сквере будут комфортные зоны для каждого

Готовить площадку к переменам начали в 2022 году. Первый этап благоустройства выполнили в срок, несмотря на проблемы с подрядчиком. Работы держала на контроле глава Челябинска Наталья Котова. До этого парк работал без серьезного переустройства около 20 лет.

image3.jpg
Скоро потрепанные скамейки парка останутся лишь в истории



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other