Меню

Челябинцам предложили придумать имя для межуниверситетского кампуса

09.03.2023 15:20 - автор Андрей Ваганов
Комплекс построят к 2025 году.
Челябинцам предложили придумать имя для межуниверситетского кампуса
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Челябинцы смогут предложить имя межуниверситетскому кампусу мирового уровня, который к 2025 году появится на северо-западе города. Прием идей от жителей уже начался.
— Их можно направлять по электронной почте: anorion74@mail.ru. Предложения принимаются до 10 апреля, — уточнили в АНО «Региональная инфраструктура образования и науки».
Кампус станет одним из самых значимых и известных инфраструктурных проектов Челябинска и региона. Комплекс площадью до 120 тысяч квадратных метров объединит на своей площадке сразу пять вузов Южного Урала.

Подобный кампус уже есть в Калининграде — там студенческий городок называется «Кантиана». В Екатеринбурге это «Центр цифровой трансформации», в Перми — «Будущее Пармы».

Недавно проект челябинского кампуса представили министру образования и науки России Валерию Фалькову. В новом студенческом городке расположатся жилые помещения на 3400 человек, а также учебно-научный комплекс, многофункциональный центр с модульными конференц-залами, коворкингами, кафе, фитнес-центры и другие общественные пространства.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other