Меню

Воспитанники детсада в Челябинске пожаловались на тошноту и боли в животе

11.03.2023 19:25 - автор Евгения Волик
В мэрии прокомментировали ситуацию.
Воспитанники детсада в Челябинске пожаловались на тошноту и боли в животе
Фото «Яндекс.Карты»

Родители воспитанников детсада № 350 в Курчатовском районе Челябинска заявили о резком заболевании детей. Малыши жалуются на боли в животе, у них открылась рвота. В мэрии «Вечерке» уточнили, что в учреждении уже запланирована санобработка.

В челябинском детском саду 9 марта одному из воспитанников группы стало плохо. Малыша с признаками ОРВИ в течение нескольких часов отправили домой. Позже похожие симптомы обнаружили еще у двух детей. В мэрии сообщили, что дети с недомоганием посещали одну группу детского сада.

На выходных в учреждении запланировали проведение санитарной обработки помещений с применением дезинфицирующих средств. А с понедельника в детском саду усилят проветривание помещений и «утренний фильтр», установят влажную уборку по графику и питьевой режим.

— В настоящее время администрация учреждения связывается с родителями воспитанников группы для уточнения информации о состоянии детей, — сообщили в пресс-службе.

В начале февраля с похожими симптомами в больницу обратились ученики лицея № 142. Тогда родители заподозрили отравление, но медики обнаружили у школьников и работника пищеблока острую кишечную палочку — норовирус.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other