Меню

Священник объяснил опасность движения «ЧВК Рёдан» в Челябинске

14.03.2023 11:56 - автор Роман Кох
Представитель РПЦ назвал действенный способ воздействия на молодежь.
Священник объяснил опасность движения «ЧВК Рёдан» в Челябинске
Антоний Скрынников уверен: в решении проблем подростковых группировок поможет слово. Фото Юлии Боровиковой

Молодежные группировки типа «ЧВК Рёдан» в Челябинске и по стране создаются искусственно извне и несут опасность. Об этом заявил руководитель Миссионерского отдела Ставропольской епархии Антоний Скрынников во время конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс».

По словам священнослужителя, воздействовать на членов таких группировок можно только с помощью диалога. Сам Антоний Скрынников относится к молодежным движениям типа «ЧВК Рёдан» нейтрально, но считает, что они могут нести опасность.
— Эти молодежные движения созданы искусственно. Все группы в социальной сети во «ВКонтакте» созданы примерно в одно и то же время, — подчеркивает священник.
Главная опасность таких движений — провокации, уверен Скрынников.

«ЧВК Рёдан» стало известно после драк с участием членов группы в торгово-развлекательных комплексах Москвы и Санкт-Петербурга. Участники движения — представители субкультуры, связанной с аниме. Драки происходили на фоне их противостояния представителям других субкультур.

Недавно движение привлекло внимание депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Она попросила председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина проверить кураторов групп субкультуры в соцсетях.

Произошло это вскоре после задержания групп подростков в Челябинске и других городах региона. В частности акции школьников прошли в Миассе и Магнитогорске. В полиции эту ситуацию официально не комментируют.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other