Меню

Полиция предотвратила разборки подростков в центре Челябинска

28.02.2023 15:03 - автор Вероника Максимова
Они планировали напасть на последователей аниме-движения.
Полиция предотвратила разборки подростков в центре Челябинска
Подростки говорят, что сделали это фото ради забавы и никак не ожидали к себе такого внимания. Фото из сообщества во «ВКонтакте»

Полиция задержала на Кировке полтора десятка подростков, которые планировали проучить последователей набирающего популярность аниме-движения. О месте их сбора школьники узнали из соцсетей, но вместо противников на встречу пришли силовики. Эту информацию «Вечерке» подтвердили собственный источник и сами участники антидвижения.
— Эти анимешники постоянно собираются на Кировке. Пацаны пошли их ломать. Но там их уже ждала полиция, — рассказали подростки в одном из чатов.
Сами участники нового аниме-движения отрицают какую-либо причастность к разборкам с другими субкультурами.
— Мы ходим в одинаковом шмоте (одежде) и тусуемся вместе, но никак не поддерживаем всякие ссоры и неприязни по национальному или еще какому-либо признаку, — подчеркивают школьники.
По предварительным данным, среди задержанных в основном были старшеклассники. Их доставили в местный отдел полиции для проведения беседы в присутствии родителей. К этой ситуации уже подключилась уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова. «Вечерка» также запросила официальный комментарий полиции по поводу этого инцидента. В региональном управлении МВД заверили, что уже готовят ответ. Мы опубликуем его сразу же, как получим.

Разборки подростков за последний месяц уже не раз привлекали внимание полиции в Челябинске. В середине февраля силовики предотвратили стычку школьников в одном из торгово-развлекательных комплексов. А в начале февраля в образовательном центре на северо-западе города произошла массовая драка старшеклассников с молотками и травматическим пистолетом.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other