Меню

Мэр потребовала привести в порядок главную пешеходную улицу Челябинска

20.03.2023 13:54 - автор Надежда Медведкина
Подрядчикам нужно обратить внимание на одну важную деталь
Мэр потребовала привести в порядок главную пешеходную улицу Челябинска
В целом на Кировке чисто, но одна претензия у главы города нашлась. Фото Олега Каргаполова

Глава Челябинска Наталья Котова потребовала оперативно убрать мусор на Кировке и не затягивать с наведением порядка во всем городе. Соответствующее распоряжение мэр дала на аппаратном совещании 20 марта, передает корреспондент «Вечерки».
— Я видела, что сотрудники подрядчиков работали [на Кировке]. Было довольно чисто, но заметен мусор возле деревьев, — подчеркнула Наталья Котова. — Дайте поручение МУП «Геоцентр», чтобы особенно проработали уборку возле приствольной части деревьев, где снег растаял: там почти всегда есть мусор.
Уборка началась и на остальных улицах: подрядчики комитета дорожного хозяйства собирают мусор и очищают газоны вдоль проезжей части. Аналогичную работу планируют и другие городские службы.
— Как только будет сходить снег с газонов, планируем сгребать прошлогоднюю листву и вывозить на полигон ТБО, — отметил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
Часть мусора планируют убрать во время субботников. Для проведения большой чистки сейчас готовят инвентарь, прорабатывают графики и делят зоны ответственности. Также идут переговоры с «Центром коммунального сервиса» и управляющими компаниями о том, где выставлять собранный во дворах мусор и в какие сроки его вывозить.
— Там, где на территории есть контракт, — не ждем, можно заходить и убирать, — уточнила Наталья Котова. — Общественные территории обязательно полностью распределить, чтобы не осталось ни одного участка, где будет не убрано. За апрель мы должны навести порядок, чтобы к майским праздникам вся территория города была готова.
Уборка на Кировке идет активно, в выходные там работал пылесос. Заодно подтянуть внешний вид попросили магазины на главной пешеходной улице: управление благоустройства выдало им распоряжение привести входные группы в порядок.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other