Меню

Мэр Челябинска потребовала вывести на улицы пылесосы к наступлению тепла

20.03.2023 11:49 - автор Надежда Медведкина
Технику уже успели протестировать
Мэр Челябинска потребовала вывести на улицы пылесосы к наступлению тепла
Пылесосам требуется плюсовая температура. Фото Дмитрия Куткина

Как только в Челябинск вернутся плюсовые температуры, на улицах заработают дорожные пылесосы. Об этом сообщил на аппаратном совещании вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.
— Пока мы задействовали подметально-уборочные машины, но пылесосы скоро начнем использовать. У МБУ «ЭВИС» готовы восемь пылесосов. И у подрядчиков в каждом районе еще два-четыре пылесоса в полной готовности, — доложил Андрей Ксензов. — Если погодные условия этой и следующей неделях нам позволят, мы немедленно выдвинем пылесосы на работу.
В выходные пылесосы уже поработали в тестовом режиме, но погода подвела: в городе слегка приморозило. Чтобы выпустить технику, придется подождать потепления.
— Как только плюсовые температуры начнутся — обязательно выводим пылесосы, максимальное количество, и начинаем убирать, — потребовала глава Челябинска Наталья Котова. — Пыль поднимается, осадков в ближайшее время по прогнозам не ожидается. Придется пылесосить очень активно, тем более что нужно собрать пыль после зимы.
Чтобы привести город в порядок, придется еще сильно потрудиться. Продолжается подготовка к субботникам: они должны начаться уже в апреле.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other