Меню

Михаил Мишустин похвалил проект межуниверситетского кампуса в Челябинске

24.03.2023 12:26 - автор Роман Кох
Премьер-министр отметил его важность для образовательной сферы
Михаил Мишустин похвалил проект межуниверситетского кампуса в Челябинске
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Челябинский межвузовский кампус мирового уровня позволит студентам получить качественное образование и жить в комфортных условиях. На это обратил внимание премьер-министр Михаил Мишустин в отчете правительства перед депутатами Госдумы. Подробности — в материале «Вечерки».

Всего по стране откроют 25 кампусов. Восемь из них уже строят. В числе первых — челябинский. Южноуральский проект победил в федеральном конкурсе.
— Центрами притяжения талантливой молодежи станут 25 университетских кампусов мирового уровня. Мы уже начали создание восьми, отобрали еще девять проектов. Всё для того, чтобы в комфортных условиях могли учиться и жить студенты, в том числе иностранные, — отметил Михаил Мишустин.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер подчеркнул, что проект кампуса даст новый стимул для развития не только образования, но и экономики региона.
— Для региона это прорывной проект в научно-образовательной сфере. Но кроме этого, он послужит продвижению области и закреплению в регионе молодых ученых, специалистов, — отметил губернатор.
Проект кампуса предполагает 123 тысячи квадратных метров студенческого пространства с жилыми помещениями на 3,4 тысячи человек. На территории межвузовского центра построят образовательные и жилые комплексы, а также скверы для отдыха. А пока жителям региона предложили придумать название будущему студенческому городу.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other