Меню

Челябинские магистрали начнут мыть с порошком

27.03.2023 12:09 - автор Надежда Медведкина
Тщательной уборки дорог потребовала глава города
Челябинские магистрали начнут мыть с порошком
Поливальные машины уже начали выводить на работу. Фото Дмитрия Куткина

С наступлением тепла главные улицы Челябинска начнут чистить с моющими средствами. Начать эту работу как можно скорее поручила дорожникам мэр Наталья Котова на аппаратном совещании, передает корреспондент «Вечерки».
— Видела, что уже начали мыть лотковую часть. Постепенно переходим на все дорожное полотно. Плюсовые температуры, снег вывезен, прилотковая часть уже достаточно чистая — можно будет отмывать, — отметила глава Челябинска. — Как всегда, с моющими средствами.
Сейчас уборку города уже перевели в весенний режим: на дороги вышли подметально-уборочные машины, начался полив проезжей части. Чтобы скорее собрать мусор с обочин и разделительных полос, на эти работы отправили больше сотрудников. Передвижение бригад и техники внимательно отслеживают.
— Обязательно с применением порошка основные магистрали будем промывать, чуть-чуть потеплеет, и будем этим заниматься, — добавил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.
Наталья Котова одобрила усиленную уборку обочин и посоветовала не сбавлять, а наращивать темп.
— Потом подрядчикам нужно будет сосредоточиться на уборке мусора и листьев, которые есть на улично-дорожной сети, — еще раз подчеркнула глава города. — Можно не ждать даты начала субботника, а начинать убирать там, где земля позволяет.
Помимо уборки мэр поставила на первый план ямочный ремонт дорог, прежде всего основных магистралей — по этой теме тоже хватает обращений от челябинцев.

Сейчас дороги приводят в порядок с помощью холодных асфальтовых смесей. Начать заливку горячим асфальтом планируют в первой декаде апреля. Контракты на летние ремонты и строительство дорог уже заключены.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other