Меню

На трассе между Челябинском и Чебаркулем установят датчики температуры

27.03.2023 13:17 - автор Роман Кох
Работы проведут в рамках ремонта федеральной автодороги
На трассе между Челябинском и Чебаркулем установят датчики температуры
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В 2023 году участок трассы М5 между Челябинском и Чебаркулем отремонтируют. На дороге установят новые ограждения, столбы, покрытие заменят на современное, а в него вмонтируют датчики температуры и состояния полотна. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

К ремонту дорожное полотно начали подготавливать с 20 марта.
— Мы постоянно находимся во взаимодействии со специалистами Росавтодора и Минтранса РФ, много удалось добиться благодаря поддержке правительства области и личному участию губернатора Алексея Текслера. В этом году нам предстоит опережающими темпами развивать участок трассы М5 «Челябинск — Москва». В этом важном для субъекта проекте мы работаем совместно с ФКУ Упрдор «Южный Урал», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.
Трассу обновят комплексно. Дорогу оборудуют датчиками температуры и состояния полотна, обустроят шумоизоляционные полосы. В ходе ремонта укрепят обочины, смонтируют водоотведение, установят новые ограждения и светофоры. На участке рядом с поселками Тимирязевский и Витаминный в Сосновском районе установят два автопавильона.

Работы планируется закончить в 2024 году.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other