Меню

В Челябинске спасли с тонкого льда компанию подростков и взрослого

27.03.2023 13:18 - автор Надежда Медведкина
Количество происшествий на водоемах растет
В Челябинске спасли с тонкого льда компанию подростков и взрослого
Кто хочет в ледяную воду вместо учебного утопающего? Фото Юлии Боровиковой

За неделю в Челябинске произошли две неприятные истории на льду. По собственной неосторожности в холодную воду чуть не отправились четыре подростка и один взрослый мужчина. Об этом сообщил на аппаратном совещании замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.

Хотя инциденты обошлись без печального финала, горожан просят не рисковать: быстрое потепление не просто влияет на толщину льда, а делает его рыхлым и ненадежным.
— Просим жителей города проявлять сознательность и не выходить на лед, чтобы избежать трагических случаев, — предупредил горожан Александр Астахов. — Также обращаюсь ко взрослым: просим проводить профилактические беседы с детьми.
На водоемах города установили более 30 знаков о запрете выхода на лед. Чтобы остановить тех, кто не верит плакатам, городские службы вместе с областным управлением МЧС патрулируют водоемы. За неделю провели более 50 рейдов и более 200 бесед о безопасности на льду.

Близкое знакомство с челябинскими водоемами лучше отложить до летних месяцев: когда температура станет более подходящей для купания, в городе откроют девять муниципальных пляжей с лежанками, зонтиками, кабинками для переодевания и прочими составляющими хорошего отдыха у воды.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other