Меню

Про династии педагогов из Челябинска узнает вся страна

30.03.2023 16:15 - автор Роман Кох
Новый всероссийский проект расскажет истории учительских семей
Про династии педагогов из Челябинска узнает вся страна
Фото Олега Каргаполова

В России стартует проект «Педагогические династии России». Его запускает Министерство просвещения в Год педагога и наставника, который стартовал в нашей стране.

Общий педагогический стаж учительских династий насчитывает несколько сотен лет. Они внесли значительный вклад в развитие образования России. Это преподаватели школ, вузов техникумов и допобразования. Истории учительских семей опубликуют на сайте проекта «Педагогические династии России». Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области.

Династии учителей — гордость России, подчеркивает министр просвещения Сергей Кравцов.
— Любовь к учительскому труду передается в этих семьях из поколения в поколение, дети берут пример с родителей и продолжают их профессиональный путь. Быть учителем — это призвание. И очень ценно, когда в основе выбора профессии лежат личный пример и уважение к выбранному делу, — рассказывает о проекте министр.
Интервью с представителями педагогических династий в течение Года педагога и наставника будут размещаться на федеральном портале «Российское образование» и в соцсетях Минпросвещения. В конце 2023 года выйдет электронный альманах, посвященный преподавательским династиям.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other