Меню

На улице Гранитной в Челябинске построят двухполосную дорогу с парковками

30.03.2023 18:04 - автор Андрей Ваганов
Реконструкция начнется нынешним летом
На улице Гранитной в Челябинске построят двухполосную дорогу с парковками
Фото Олега Каргаполова

Улицу Гранитную в Ленинском районе ждут большие перемены. Разработанный по поручению главы города Натальи Котовой проект реконструкции успешно прошел государственную экспертизу. Масштабные работы стартуют этим летом. Благодаря поддержке главы региона Алексея Текслера выделены средства на их проведение. Какие изменения произойдут на Гранитной, «Вечерке» рассказали в пресс-службе мэрии.

По сути, улица будет построена заново: здесь появятся двухполосная проезжая часть с дорожной разметкой, тротуары и газоны. Проходящие прямо под дорогой сети водопровода и канализации перенесут. Проектом предусмотрены обустройство парковок и наружного освещения, установка светофоров и дорожных знаков. Реконструкцию планируют завершить в 2025 году.

В прошлом году в Ленинском районе начались работы по реконструкции улицы Агалакова. Ремонт Гранитной станет логичным продолжением благоустройства. Обе дороги ведут в жилой микрорайон, где на протяжении многих лет отсутствует полноценная дорожная и пешеходная инфраструктура.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other