Меню

В Челябинске ограничат проезд в Чурилово из-за дорожного ремонта

10.04.2023 18:08 - автор Надежда Медведкина
Ремонтировать будут участок проспекта Ленина
В Челябинске ограничат проезд в Чурилово из-за дорожного ремонта
Движение ограничат по одной полосе. Фото Олега Каргаполова

С 11 апреля челябинские водители могут столкнуться с ограничениями движения по проспекту Ленина от улицы Героев Танкограда до переулка Молодежного. Проезд будет затруднен для тех, кто едет по крайней правой полосе в сторону Чурилово. Ограничения необходимо ввести из-за капитального ремонта дороги, сообщили «Вечерке» в администрации Челябинска.

Ремонт предстоит фрагменту проспекта Ленина между улицами Героев Танкограда и Линейной. Эта территория вошла в нацпроект «Безопасные качественные дороги».

Через два года эта часть проспекта сможет похвастаться новыми ливневками и освещением. Подрядчику предстоит полностью построить эти сети и уложить новый асфальт.

Помимо новых ливневок и освещения на участке сделают два островка безопасности, а также заложат подъездные карманы для общественного транспорта. Там, где не хватает остановок, их поставят. Также вдоль дороги увеличат количество парковок. Пешеходам понравятся новые тротуары, а вдоль дороги предусмотрены газоны.
— Кроме того, в рамках контракта будет отремонтировано разворотное кольцо для троллейбусов в районе проходной ЧТЗ, — добавили в мэрии.
Ради обновления дороги придется некоторое время потерпеть неудобства. Водителей просят заранее планировать маршруты.

Дорожные работы в этом сезоне еще только начинаются. На некоторых участках пока пришлось обойтись временными мерами.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other