Меню

В Челябинске объявили штормовое предупреждение из-за снежной бури

13.04.2023 18:09 - автор Роман Кох
Город и трассы начнет засыпать уже с утра
В Челябинске объявили штормовое предупреждение из-за снежной бури
Апрельское солнце уже в пятницу сменится снежной бурей. Фото Олега Каргополова

На Челябинск надвигается буря: сильный ветер и мокрый снег накроют город днем 14 апреля. Ухудшение обстановки ожидается и на трассах. В связи с этим в регионе распространили штормовое предупреждение, передает корреспондент «Вечерки» со ссылкой на пресс-службу областного управления МЧС.
— По данным Челябинского гидрометцентра в течение суток 14 апреля и ночью 15 апреля на территории региона ожидается усиление ветра до 20 — 25 м/с, замерзающий дождь, переходящий в снег, ночью местами возможны сильный снег, гололед, налипание мокрого снега на провода, — предупредили в МЧС.
В гололед спасатели рекомендует прикрепить на каблуки металлические набойки или поролон, а на подошву — лейкопластырь или изоленту. Пожилым советуют взять на прогулку трость.

Водителям рекомендуют воздержаться от резких маневров на дороге.

В Упрдор «Южный Урал» попросили автомобилистов учитывать информацию о погоде при планировании маршрута, а по возможности вообще на время отказаться от поездок.
— В случае возникновения экстренной ситуации сообщить о ней можно в дежурную часть по телефону 8 (351) 266-65-63 (звонок бесплатный) или по WhatsApp +7-982-331-37-84, — напомнили в учреждении.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other