Меню

Челябинцы смогут спланировать строительство дома через интернет

19.04.2023 12:31 - автор Надежда Медведкина
На государственном портале можно найти надежного подрядчика или выбрать проект
Челябинцы смогут спланировать строительство дома через интернет
Индивидуальное строительство очень популярно в регионе. Фото Олега Каргаполова

Челябинцы смогут решить огромный блок вопросов по строительству частного дома через интернет. У платформы «Госуслуги» появился новый функционал, сообщили «Вечерке» в региональном минстрое.

Новые возможности появились благодаря связке платформы с сервисом Строим.дом.рф. Теперь войти в личный кабинет сервиса можно через «Госуслуги». А сами «Госуслуги» порадуют пользователей понятными советами.
— Это позволяет заинтересованным в строительстве или покупке частного дома гражданам в онлайн-формате выбрать проект, проверенного подрядчика и подходящую ипотечную программу, — подчеркнули в минстрое.
Быстро найти нужные сведения поможет оранжевый баннер «Сервисы и услуги для постройки дома». В открывшемся разделе «Цифровое строительство» рассортированы по группам все услуги, которые могут понадобиться. А если воспользоваться цифровым помощником, он подскажет, в какое ведомство нужно обратиться, и даже составит индивидуальный план строительства.

Как сообщает Челябинскстат, с января по март 2023 года жители Челябинской области ввели в эксплуатацию 2443 жилых дома (застройщики — сто домов). Общая площадь построенных частных домов чуть меньше 350 тысяч квадратных метров. Строительство в регионе в целом показывает хорошие результаты.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other