Меню

Челябинск получил 400 миллионов на строительство и благоустройство

25.04.2023 16:02 - автор Надежда Медведкина
Их распределение согласовала городская Дума
Челябинск получил 400 миллионов на строительство и благоустройство
Профинансировали и содержание территорий. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Челябинский бюджет пополнился на 415,5 миллиона рублей. На что их потратят— определили на заседании Челябинской городской Думы. В топ задач вошли благоустройство и дорожное строительство, передает корреспондент «Вечерки».
— Выделены средства на реализацию программы благоустройства, на выравнивание бюджетов внутригородских районов, развитие улично-дорожной сети и многое другое,— отметил председатель Думы Андрей Шмидт.
Центральный район получил средства на содержание парков и скверов, а также на создание новых. Задачи — продолжить благоустройство Арт-сквера, Сада камней и проложить новые экотропы.

В Металлургическом районе на выделенные средства благоустроят территорию возле бассейна «Строитель», а в Калининском — сквер по улице 40 лет Победы.

Дополнительное финансирование получат и программы капитального строительства, дорожные проекты. Часть денег предназначены для сфер образования, культуры и соцподдержки.

На этом же заседании приняли программу комплексного развития транспортной инфраструктуры. Хотя часть средств из бюджета направили на дороги, в масштабах программы — это капля в море. Она предусматривает расходы свыше 86 миллиардов на транспорт и дорожные объекты. Финансирование будут выделять по разным программам в течение почти 20 лет.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other