Меню

Три вуза Челябинска выиграли 15 миллионов от Росмолодежи

02.05.2023 12:44 - автор Роман Кох
В борьбе за финансирование проектов они обошли несколько сотен конкурентов
Три вуза Челябинска выиграли 15 миллионов от Росмолодежи
Гранты помогут студентам воплотить свои проекты в 2023 году. Фото Олега Каргаполова

Три вуза в Челябинске получат гранты на сумму почти 15 миллионов рублей. Проекты университетов выиграли в конкурсе от Росмолодежи. Среди местных победителей — ЧелГУ, ЮУрГГПУ и УралГУФК. О том, какие мероприятия учреждения организуют на средства гранта, «Вечерке» рассказали в Главном управлении молодежной политики региона.
— В этих проектах молодые люди смогут найти себя и реализовать свои возможности в творчестве, науке и спорте, — прокомментировала начальник ГУМП Светлана Калимуллина.
Обладателем почти 10,8 миллиона рублей стал ЧелГУ. Внимание жюри привлекли проекты научно-популярного интернет-журнала, конкурс на лучшее профбюро, создание Уральской молодежной лаборатории фольклора «Фольк 2.0», школы гражданской идентичности «Вместе — сильнее» и студенческого креативного пространства.

УралГУФК проведет фестиваль зрелищных видов спорта «Держи ритм!». Также в планах у вуза инклюзивный проект и организация туристических мероприятий. На это в Росмолодежи выделили вузу 1,6 миллиона рублей.

ЮУрГГПУ выиграл грант почти в 2,5 миллиона рублей на развитие студенческого театра «Профиль».

Максимально каждый вуз мог претендовать на 15 миллионов рублей. Всего победителями конкурса «Росмолодежь.Гранты» стали 184 вуза страны. На их проекты выделят почти 900 миллионов рублей.

Тем временем управленцы из Челябинска смогут выиграть грант в миллион рублей на обучение. Прием заявок на конкурс «Лидеры России» завершится 14 мая.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other