Меню

Челябинцы вспомнят «игры нашего двора»

03.05.2023 11:59 - автор Андрей Ваганов
О правилах лапты и классиков расскажут на семейном ИЦАЭ OPEN
Челябинцы вспомнят «игры нашего двора»
Фото Дмитрия Куткина

Жителям Челябинска напомнят правила игр, которые в прежние времена были популярны в любом городском дворе. Организаторы из Информационного центра по атомной энергии обещают разъяснить, в чем суть игры в классики, объяснить, как правильно прыгать со скакалкой и с резинкой.

Семейный вечер 4 мая откроет лекция «Эмоциональный интеллект». Психолог, специалист по раннему развитию детей компании «Умница» Ирина Алтынгова расскажет, как управлять эмоциями и нужно ли бороться с гневом. Лектор объяснит, как правильно общаться с ребенком в разных эмоциональных состояниях. Родители узнают очень полезную информацию, например, как можно успокоить капризничающего ребенка и самому оставаться спокойным.

Кстати, любимые детские подвижные игры можно не только вспомнить в теории. Свои знания гости вечера смогут проверить на практике — прямо в сквере возле ИЦАЭ: здесь будут резиночка, скакалка, лапта, вышибалы и многие другие игры.

Специально для тех, кто считает изучение сопротивления материалов скучным занятием, в финале вечера состоится мастер-класс «Сопромат для чайников»,который проведут преподаватели кафедры технической механики ЮУрГУ. Участники смогут построить конструкцию из бумаги и убедиться, что она способна выдерживать достаточно серьезную нагрузку.

Для тех, кто хочет побыть наедине с книгой, весь вечер будет работать библиотека научно-популярной литературы ИЦАЭ.

Начало в 16:30. Мероприятие бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

Информационный партнер мероприятия — медиахолдинг «Гранада Пресс».

ценз 0+.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other