Меню

Соцфонд уточнил даты выплаты майских пособий и пенсий в Челябинске

03.05.2023 16:58 - автор Наталья Фирсанова
Какие изменения ждут получателей в связи с длинными выходными
Соцфонд уточнил даты выплаты майских пособий и пенсий в Челябинске
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В отделении Социального фонда России по Челябинской области разъяснили, в какие сроки южноуральцы получат положенные им пособия и пенсии. Подробности — в материале «Вечерки».

Сегодня до конца рабочего дня жителям региона перечислят на банковский счет единое пособие, выплату на первенца до трех лет, пособие для неработающих родителей по уходу за ребенком до полутора лет, пособие на ребенка военнослужащего по призыву за апрель. Ежемесячная выплата из средств материнского капитала будет перечислена 5 мая за предыдущий месяц.
— Единое пособие включает ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до трех лет, ежемесячные денежные выплаты на детей от трех до семи лет и от восьми до 17 лет, ежемесячное пособие беременной женщине, которая встала на учет в ранние сроки, — напомнили в пресс-службе отделения СФР по региону.
Тем, кто подал заявление на пособие недавно, первую выплату перечислят через пять рабочих дней после назначения. В дальнейшем деньги будут поступать на банковскую карту в единый день — третьего числа каждого месяца.

image1.jpg
Фото Дмитрия Куткина

Всем, кто получает единое пособие и другие меры поддержки для семей с детьми через почтовые отделения, деньги выплатят по установленному графику — с 4 по 24 мая.

Получателям пенсии через «Почту России» начнут доставлять ее с 4 мая. Тут все зависит от режима работы отделений почтовой связи.
— Южноуральцы, которым выплаты перечисляют через кредитные организации на счет в банке, в мае получат пенсии в привычные даты. Волноваться не стоит, — уточнил заместитель управляющего отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов. — Пенсию перечислят в кредитные учреждения в соответствии с действующим графиком, без каких-либо переносов в связи с праздниками.
С 1 мая выдавать пенсии челябинцам на дому или в кассе будет только «Почта России». Альтернативные организации, которые этим занимались, прекращают доставку пенсий. В Челябинске их услугами пользовались пенсионеры Металлургического, Тракторозаводского районов и частично Северо-Запада. Переход на новые правила доставки пенсий прошел в автоматическом режиме, с сохранением привычной даты получения выплаты.

Но большинство южноуральских пенсионеров получают пенсию через банки.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other