Меню

Горячую воду в Челябинске начнут отключать с 15 мая

04.05.2023 11:36 - автор Надежда Медведкина
На локальных котельных испытания стартуют раньше
Горячую воду в Челябинске начнут отключать с 15 мая
Греть воду чайником кому-то придется до двух недель. Фото Юлии Боровиковой

Меньше чем через две недели в домах челябинцев начнут отключать горячую воду. С 15 мая стартуют гидравлические испытания на локальных котельных, сообщает администрация города. «Вечерка» уточнила, кому и в какие сроки придется принимать холодный душ.

Первыми лишатся горячей воды жители улиц Братьев Кашириных, Чайковского и Двинской, чьи дома запитаны от котельной ООО ТСО «Северо-Запад». В этот же день отключат ГВС на котельной поселка Шагол (ЧВВАКУШ). Но им вернуть воду обещают быстрее — уже 18 мая.

С 16 по 30 мая будут испытывать сети на всех котельных ООО «Центр». Горячую воду отключат в 27 жилых домах. Больше 20 из них находятся в микрорайоне «Парковый», остальные — в Советском и Металлургическом районах.

С 17 мая будут проводить опрессовки на сетях котельной ООО «Теплоэнергосбыт». В нескольких домах по улицам Игнатия Вандышева, Художника Русакова и Молодогвардейцев не будет горячей воды до 31 мая.

С 20 по 26 мая обещают отключить ГВС для 7 многоквартирных и 15 частных домов в поселке Каштак, которые получают тепло от ТЭЦ «Мечел-Энерго».

В домах, подключенных к локальным котельным поселка АМЗ, опрессовки начнутся с 23 мая. В этот же период до 6 июня отключат горячую воду жителям улицы Контейнерной.
— Максимальный срок отключения — две недели, — уточнили в Управлении ЖКХ администрации Челябинска. — Однако не исключено, что во многие дома горячая вода вернется раньше.
Отключение может продлиться дольше двух недель только в одном случае: если при гидравлических испытаниях на трубах выявят слабое место и их придется срочно чинить либо менять. К такому затруднению придется отнестись с пониманием: гораздо неприятнее, если в отсутствие опрессовки повреждение обнаружится в разгар отопительного сезона.

На домах, которые снабжает теплом «УСТЭК-Челябинск», опрессовки пройдут в шесть этапов. Первые отключения начнутся 23 мая.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other