Меню

В парке Челябинска зацвела сакура

04.05.2023 18:02 - автор Роман Кох
У горожан есть всего пять дней, чтобы успеть сделать фото
В парке Челябинска зацвела сакура
Увидеть это явление в парках могут жители всего четырех городов России. Фото пресс-службы управления культуры Челябинска

В горсаду имени Пушкина 4 мая зацвела сакура. Но ароматные розовые бутоны будут радовать горожан недолго: чтобы стать свидетелями этого события, у челябинцев есть всего пять дней. Об этом «Вечерке» сообщили в управлении культуры Челябинска.

Японское дерево в горсаду расцветает не первый год. Но чтобы добиться этого, потребовалось немало трудов.
— За сакурой в Челябинске особенно тщательно ухаживают, ведь таких экземпляров в суровом крае мало, — отмечают в городском управлении культуры.
Возможность насладиться уральским ханами уникальна. В парках России сакура есть всего в четырех городах. Вместе с Челябинском в этот список попали Санкт-Петербург, Москва и Сочи.

Цветение сакуры — отличный повод провести выходные в парке. Тем более погода к этому располагает: в конце недели в город придет жара.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other