Меню

Ковчег с мощами Георгия Победоносца привезут в Челябинск

10.05.2023 15:50 - автор Наталья Фирсанова
Покровителю воинов верующие смогут поклониться в День Святой Троицы и перед праздником
Ковчег с мощами Георгия Победоносца привезут в Челябинск
Фото предоставлено пресс-службой Челябинской епархии

Мощи великомученика Георгия Победоносца доставят в Челябинск 2 июня. Святыня будет находиться в Свято-Симеоновском кафедральном соборе до праздника Троицы, который в этом году православные отмечают 4 июня. Подробности «Вечерке»  рассказали в пресс-службе Челябинской епархии.

  Георгий Победоносец — один из самых почитаемых в России святых. Его память отмечают 6 мая. Символично, что именно в этот день в нашей стране началась большая и продолжительная акция «Всероссийский молебен о Победе». Она стартовала на Поклонной горе в Москве и завершится осенью. По благословению  Патриарха Московского и всея Руси Кирилла организовано принесение ковчега с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца. 

— В Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска святыня будет находиться со 2 по 4 июня. На период пребывания мощей Георгия Победоносца в нашем городе выпадает великий православный праздник — День Святой Троицы, — уточнили в Челябинской епархии.  
Челябинцы и жители региона смогут поклониться святыне, помолиться о себе и о своих близких, попросить о помощи бойцам, которые сегодня находятся на передовой.
  — Великомученика Георгия почитают как покровителя христианского воинства, — отметил митрополит Челябинский и Миасский Алексий. — Принесение мощей святого Георгия в Челябинск окажет южноуральцам духовную, благодатную поддержку. Поклониться угоднику Божию сможет каждый.
Ковчег с мощами святого побывают в сотне городов во всех регионах России. Перед святыней будут совершаться торжественные богослужения. В них смогут принять участие все желающие и таким образом поддержать воинов-защитников России. 
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other