Меню

Игорь Верник прилетит в Челябинск ради спектакля подростков с инвалидностью

16.05.2023 16:55 - автор Андрей Ваганов
Ребятам помогут хореографы шоу «Танцы» и звезда «Не родись красивой»
Игорь Верник прилетит в Челябинск ради спектакля подростков с инвалидностью
Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

Народный артист России Игорь Верник сыграет в спектакле «Здесь и сейчас» с актерами инклюзивного театра «Наше место» во время одноименного форума-фестиваля. Он пройдет со 2 по 6 июня в Челябинске. Об этом «Вечерке» рассказали организаторы.

Спектакль поставил актер Молодежного театра Алексей Согрин по пьесе челябинского драматурга Елены Ксенофонтовой. Его премьера станет частью насыщенной программы форума.
— Участников ждут мастер-классы по танцам в театре, жестовому пению, а также гала-концерт инклюзивного творчества, — рассказали в оргкомитете фестиваля.
Звездным гостем фестиваля также станет актриса Нелли Уварова, известная по ролям в сериалах «Не родись красивой», «Последний министр», «Содержанки» и другим. Также прилетят московский педагог Наталья Немчинова, хореографы шоу «Танцы» на ТНТ, артисты команды КВН «Студия СОЮЗ», а также петербургский театр жестовой песни. Представления и мастер-классы пройдут в Молодежном театре, театральном корпусе ЧелГУ и ДК Железнодорожников.

Фестиваль проводится на средства губернаторского и президентского грантов. Его главные участники — дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья. Занятость в театральных постановках и концертах помогает им проявить творческий потенциал и почувствовать себя частью культурной жизни города.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other