Меню

Из Челябинска стартует автопробег в помощь трем больным детям

17.05.2023 16:23 - автор Андрей Ваганов
Благотворительную акцию проведут уже в третий раз
Из Челябинска стартует автопробег в помощь трем больным детям
Фото предоставлено пресс-службой Союза женщин Челябинской области

Челябинский благотворительный фонд «Родная» в очередной раз готовится к автопробегу по Южному Уралу. Подробности акции в помощь детям организаторы рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

Автопробег проходит в третий раз и уже стал доброй традицией благотворительного фонда. Масштабы акции с каждым годом растут.
— В прошлом году в акции участвовало 37 машин, около 150 человек. Собранные средства, а это более 150 тысяч рублей, направили на покупку лечебного питания для детей из Увельского района, — прокомментировала руководитель проекта Елена Бочинская.
Президент фонда «Родная», председатель Союза женщин Челябинской области Наталья Баскова считает, что пробег позволяет решить сразу две задачи: помочь больным детям и пробудить интерес к истории и достопримечательностям Южного Урала.
— Порой городские жители не знают о том, в каком красивом краю они живут, какие интересные люди живут в селах и малых городах, — говорит она.
Пробег стартует утром 17 июня из Челябинска. Экспедиция отправится в Кундравы, где посетит музей Сергея Герасимова. Затем участники пробега поедут в музей казачьей культуры в селе Травники. А к вечеру машины вернутся в город.

Собранные по итогам пробега средства помогут в реабилитации трех больных детей из Чебаркульского района. Также для участников проекта подготовлена интересная экскурсионная программа, знакомство с местными промыслами и ремеслами.
— Мы приглашаем всех, кто желает совершить с нами это увлекательное путешествие. Зарегистрироваться для участия в пробеге можно в соцсетях фонда «Родная», — уточнила координатор проекта Лилия Клестова.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other