Меню

Двор вблизи нового сквера в Челябинске отремонтируют на 12 миллионов

19.05.2023 16:55 - автор Надежда Медведкина
Работы в нем уже начались
В спортивной зоне уже есть покрытие. Фото администрации Челябинска
Двор по улице Пограничной, 19, в Ленинском районе благоустроят в этом году на 12 миллионов. Откуда взялось финансирование и что сделают на эти средства, «Вечерке» рассказали в администрации Челябинска.

Работы во внутреннем дворе дома ведут по программе «Формирование комфортной городской среды». Во дворе сделают парковки, а проезды и тротуары заново заасфальтируют. Также здесь появятся спортивная и детская площадка. Снаряды и аттракционы для них жители выбрали сами.

— В этом году в Челябинске по различным программам планируется благоустроить порядка 200 дворов, — добавили в администрации Челябинска.

Дом № 19 находится буквально в квартале от нового сквера у ДК «Станкомаш», и его жители особенно активны. Территория вокруг десятиэтажки попадает в программы благоустройства уже второй раз подряд. В прошлом году собственники добились работ в рамках инициативного бюджетирования. Тогда в порядок привели участок с другой стороны дома: сделали парковки и детскую площадку с большим городком. На благоустройство потратили 4,7 миллиона рублей.

В Челябинске продолжают воплощать и крупные проекты. В Парковом благоустраивают большой сквер с экотропой.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other