Меню

Семь автобусов изменят маршрут из-за полумарафона в Челябинске

31.05.2023 14:53 - автор Андрей Ваганов
Забег пройдет по Северо-Западу 4 июня
Семь автобусов изменят маршрут из-за полумарафона в Челябинске
Фото Юлии Боровиковой

В движение общественного транспорта на северо-западе города 4 июня внесут коррективы из-за полумарафона «Забег.РФ». На время соревнований перекроют часть ключевых улиц, а автобусы пустят в объезд. Как изменятся маршруты, «Вечерке» рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.
— Дороги начнут перекрывать с 6 утра. Ограничения продлятся до 15:00, — уточнили в мэрии. — Изменения коснутся автобусных маршрутов № 8, 9, 23, 31, 51, 60с и 158к.
На этот период автобус № 8 будет следовать от улицы Мамина по улицам Братьев Кашириных, Чичерина, 250-летия Челябинска, 40-летия Победы и снова по улице Братьев Кашириных до Мамина.

Маршрут № 9 пройдет от улицы Мамина по Комсомольскому проспекту, улице Чичерина, проспекту Победы на Новоградский проспект, а затем по улице Петра Столыпина. В обратном направлении — от улицы Петра Столыпина на Новоградский проспект, затем на Петра Сумина, Татищева, проспект Радионова, далее на Новоградский проспект и до улицы Мамина.

Автобус № 23 от остановки «47-й микрорайон» отправится по улицам Молодогвардейцев, Братьев Кашириных, Северо-Крымской, Труда, Энгельса на проспект Ленина, затем по улицам Энтузиастов, Худякова, Доватора, Воровского и Блюхера до торгового комплекса «Кольцо».

Маршрут № 34 пройдет от ЧМК по улицам Чичерина, 250-летия Челябинска, 40-летия Победы, Братьев Кашириных, а затем по улице Чичерина вновь до ЧМК.

Автобус №51 из поселка Сосновка проедет по улицам Энгельса и Труда. В обратном направлении от улицы Чичерина по 250-летия Челябинска, 40-летия Победы, улицам Братьев Кашириных, Северо-Крымской, Труда и Энгельса — в поселок Сосновка.

Садовый маршрут №60с от остановки «Сад “Надежда”» отправится по улицам Профессора Благих, Молодогвардейцев, Комсомольскому проспекту, Чичерина и Братьев Кашириных, затем по улицам Северо-Крымская, Труда, Энгельса — на проспект Ленина. А далее по улицам Лесопарковая и Худякова с выездом на плотину и по улице Лыжных Батальонов до остановки «Сад Вишневый». Горожан просят обратить внимание: рейсы с отправлением в 9:00, 11:15, 14:15 с обоих конечных остановок отменяются.

Маршрут №158к из микрорайона «Белый хутор» пойдет до улицы Академика Макеева.


photo_2023-05-31_10-37-38.jpg
Карта предоставлена администрацией Челябинска

В массовом забеге примут участие около тысячи взрослых и детей. Они преодолеют дистанции в 1, 5, 10 и 21,1 километра. Полумарафон стартует от Ледовой арены «Трактор» и пройдет по Салавата Юлаева, Академика Макеева и Университетской Набережной до Северо-Крымской и обратно.

Ранее организаторы сообщили о перекрытии трех улиц и 10 перекрестков на время забега. Позже в этот перечень добавился еще один участок на 250-летия Челябинска — от Татищева до Салавата Юлаева. Проезд по нему закроют с 8 до 15 часов.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other