Меню

На центральном проспекте Челябинска в июне отремонтируют асфальт

06.06.2023 13:48 - автор Надежда Медведкина
Контракт на выполнение работ сейчас заключают
На центральном проспекте Челябинска в июне отремонтируют асфальт
Работы затронут самый центр города. Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске отремонтируют участок проспекта Ленина от Цвиллинга до Героев Танкограда. Начинать работы планируют 15 июня. Об этом сообщил на аппаратном совещании вице-мэр Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, передает корреспондент «Вечерки».

Также к 20 июня дорожники планируют синхронизировать график по ремонту на Свердловском проспекте, от Комсомольского до Победы. Еще на 11 дорог сейчас заключают контракты, а всего в планах «Дорожного рывка» 37 объектов на площади более 850 тысяч квадратных метров.

На девяти важных объектах в разгаре капитальные ремонты и дорожное строительство. В их числе улицы Агалакова, 2-я Эльтонская, Бейвеля, Гранитная, Дарвина, Худякова. На улице Молдавской на прошлой неделе начался снос гаражей.
— Работы контролируем в ежедневном режиме, с проведением на месте планерных совещаний и решением текущих насущных задач, — добавил Андрей Ксензов.
Кроме программ «Дорожный рывок» и «Безопасные качественные дороги» привести проезжую часть в порядок помогает «Инициативное бюджетирование». Например, в поселке станции Шершни уложили 200 метров асфальта возле дома № 6А по улице Корабельной. А в поселке Локомотивный асфальтируют улицу Саблина на участке от Рессорной до Карабанова. После того как здесь уложат 1,3 тысячи квадратов нового покрытия, дорога к школе, детскому саду и скверу будет одинаково надежной на всех участках.

Глава Челябинска Наталья Котова отдельно попросила обратить внимание на стыковку работы с сетевыми организациями, которые летом также стремятся обновить свои трубы — а значит, раскапывают проезжую часть.
— Просьба синхронизировать информацию с УСТЭКом, с МУП «ЧКТС», с МУП «ПОВВ» — со всеми нашими организациями, которые проводят ремонт по системам. И заранее, заблаговременно предупреждать жителей об объездных путях: не за один день, а за неделю, — потребовала мэр.
Параллельно идут ямочные ремонты: за неделю таким методом отремонтировали более 1300 квадратных метров дорог.
— Сейчас очень много информации о том, что мы делаем в этом году. А у нас есть улицы и участки, которые мы запланировали на 2024 год. Есть улицы на содержании, которые мы будем ремонтировать пока только в рамках контракта, — добавила Наталья Котова.
Андрей Ксензов подчеркнул, что графики текущего ремонта дорог по районам с июня по октябрь определены. Дорожники работают с подрядчиками, по всем проблемным точкам им выдадут предписания.

Масштабные работы уже идут на другом участке проспекта Ленина. Чтобы убрать колеи, дорожникам пришлось добраться до самой основы полотна.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other