Меню

В Челябинске 28 дорог отремонтируют по новой технологии

26.07.2023 07:00 - автор Андрей Ваганов
Строители будут укладывать асфальт картами
«Дорожный рывок» в Челябинске продолжается. Фото Юлии Боровиковой
В Челябинске отремонтируют еще 28 дорог. Дополнительный список составлен по обращениям горожан. При ремонте применят новую технологию. Об этом «Вечерке» рассказали в мэрии.
— При ремонте картами асфальт снимают, а затем укладывают заново на достаточно протяженных участках, — уточнили в мэрии. — При этом дорожное полотно получается практически однородным. А еще такая технология помогает сократить расходы за счет частичного сохранения старого покрытия.
Работы будут идти во всех районах города. Так, на ЧТЗ приведут в порядок переулок Передовой, улицы Полтавскую и Первой пятилетки возле трамвайного депо. В Чурилово улицу Конструктора Духова отремонтируют на участке от Сергея Герасимова до поворота на Мехколонну.

В Советском районе работы пройдут на участке Троицкого тракта от путепровода у Металлобазы до седьмого километра, а также на улице лазаретной от Цвиллинга до Переселенческой. На улице 2-я Базовая в порядок приведут участок от Маслобазовой до дома № 1. Ремонтные работы развернутся и на автодороге от поселка Федоровка через улицу Панфиловцев дороги 13-А.

В Ленинском районе ремонт картами развернется на Копейском шоссе возле остановки «Завод Станкомаш». Работы также пройдут на улицах Майкова, от Новороссийской до Василевского, и на Вагнера — от Агалакова до Дзержинского. Кроме того, приведут в порядок перекресток Гражданской и Пограничной.

В Калининском районе дорожники будут работать под развязкой, на участке улицы Братьев Кашириных до выхода на Свердловский проспект. Отремонтируют улицу Кыштымскую от проспекта Победы до дома № 19 и сам проспект Победы от Красного Урала до дома № 324/2 на малом проезде. На улице Косарева ремонт пройдет на участке от проспекта Победы до Университетской Набережной.

В Курчатовском районе приведут в порядок улицу Пионерскую от Комсомольского проспекта до проспекта Победы. В нормативное состояние вернут улицу Рязанскую от Салавата Юлаева до Шершневской и Салавата Юлаева — от Чичерина до Рязанской. На перекрестке Свердловского проспекта и улицы Цинковой ремонтники будут работать только на участке по направлению движения к улице Каслинской.

В Центральном районе ремонт затронет улицу Фруктовую до дорожного знака «Конец населенного пункта». Отремонтируют не только дорогу, но и пешеходное ограждение. Работы также пройдут на улице Татьяничевой от Витебской до Варненской и на автодороге от памятника Курчатову до улицы Худякова через городской бор. Отремонтируют и улицу Труда под мостами в районе трамвайного депо.

В Металлургическом районе будут вести работы на автодороге в поселок Першино от улицы 32-й годовщины Октября до остановки автобуса № 43 «Старое Першино». А также на участках улицы Байкальская — от Мира до Обухова, Гастелло — от Краснооктябрьской до шоссе Металлургов, и Вишнегорской — от дома № 2 до улицы Приборостроителей.

Работы проводятся в рамках проекта «Дорожный рывок». По данным мэрии, на первом этапе выполнено уже более 60% запланированного объема.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other