Челябинский спортсмен завоевал бронзу первенства мира по дзюдо

09.10.2023 15:58 - автор Роман Кох
Он попал в тройку сильнейших в Португалии
Анджей Павлюков (второй справа) — воспитанник школы имени Веричева. Фото оргкомитета турнира, предоставлено министерством спорта Челябинской области

Челябинский спортсмен Анджей Павлюков завоевал бронзу на первенстве мира по дзюдо. Турнир проходил в Португалии. Об этом рассказал вице-мэр Сергей Авдеев на аппаратном совещании администрации города.
— Анджей Павлюков — воспитанник школы по дзюдо имени Веричева, — подчеркнул Сергей Авдеев.
Челябинский спортсмен стал третьим в весе до 100 килограмм. Анджей легко обошел представителя Гватемалы, одержав победу в первые 10 секунд, а затем и Франции, но уступил в полуфинале победителю юниорского Кубка Азии Рустаму Шорахматову из Узбекистана. В схватке за бронзовую медаль Анджей на первой минуте броском положил на лопатки соперника из Испании.

Ранее челябинские дзюдоисты завоевали 10 медалейна всероссийском турнире памяти Григория Веричева, а местная самбистка стала обладателем Кубка мира.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!