Челябинка завоевала титул чемпионки Кубка мира по самбо

24.08.2023 09:45 - автор София Поромова
В финале она взяла верх над соотечественницей
Сборная России выступает на турнире под нейтральным флагом. Фото организаторов турнира, предоставлено управлением по ФКиС города Челябинска

Боец челябинской спортшколы «Динамо» Таисия Киреева стала чемпионкой Кубка мира по самбо. В финале международного турнира в Киргизии она завоевала золото в весовой категории до 72 кг, одолев коллегу по сборной страны Лейлу Искендерову. Об этом «Вечерке» сообщили в городском спортуправления.
— Кубок мира по самбо состоялся в городе Чолпон-Ата. Решающий поединок для воспитанницы челябинской спортшколы Таисии Киреевой прошел 23 августа, — уточнили в пресс-службе ведомства.
В августе 2022 года подопечная заслуженного тренера России Андрея Вострикова стала бронзовым призером Спартакиады. В рамках турнира по дзюдо она провела четыре поединка, одержав победу над москвичкой и соперницей из Санкт-Петербурга, но уступила в полуфинале.

Позже она вошла в тройку лучших на домашнем этапе международных соревнованиях Russia Judo Tour. Тогда в ходе боя спортсменка получила синяк под глазом, но сумела креативно обыграть повреждение на церемонии награждения.

Ранее Таисия Киреева стала чемпионкой УрФО, завоевав золото в своей весовой категории.