Осталось две победы до финала: Волевая победа «ЧБК» в первом матче серии с «Новосибирском»
23 апреля домашний паркет БК «ЧБК» стал свидетелем баскетбольной битвы: в первом матче полуфинальной серии плей-офф челябинцы одержали волевую победу над БК «Новосибирск» со счетом 93:82. Эта игра стала первой победой клуба на этой стадии турнира.
Игра с самого начала пошла по сценарию гостей. Начало у хозяев не задалось – первую половину встречи «ЧБК» провел в режиме догоняющего. На последней минуте стартовой четверти Александр Семенюк довел отрыв новосибирцев до «+10» (23:13). Первая четверть осталась за сибиряками – 18:25. Второй отрезок челябинцам удалось выровнять, но уйти на большой перерыв в роли лидера не получилось (43:45).
Как только команды вернулись из раздевалок, рисунок игры кардинально поменялся. Хозяева перехватили инициативу и начали наращивать преимущество. Третью четверть «ЧБК» выиграл, уходя на последний перерыв при счете 67:62.
В заключительной десятиминутке челябинцы пришли к победе, создав максимальный отрыв до «+13». Финальная сирена зафиксировала счет 93:82 – первая победа в полуфинальной серии осталась за «ЧБК».
Матч получился не только зрелищным, но и очень тяжелым в физическом и моральном плане. После длительного перерыва команда искала свою игру, но смогла проявить характер.
Лучшим в составе победителей стал Натаниель Поллард Младший, оформивший в свой актив 20 очков (точность бросков с игры – 9 из 14). Также в этот вечер был великолепен Кортез Эдвардс, который едва не оформил трипл-дабл: на его счету 14 очков, 10 результативных передач и 8 подборов.
У гостей самым результативным игроком стал Колин Патрик Доэрти, набравший 23 очка (7 из 11 двухочковых, 9 из 10 штрафных).
Почетным гостем встречи стал губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер, наблюдавший за напряженным сражением с трибуны.
К этой встрече оба соперника подошли на победных сериях. «ЧБК» в четвертьфинале уверенно выиграл у «Югры» все три матча в серии. «Новосибирск» после регулярного чемпионата провел 6 игр и не уступал в основное время.
Напомним, что для выхода в финал необходимо одержать три победы. Первая уже в активе челябинцев.
Расписание дальнейших матчей: 25 апреля в Челябинске, 29 апреля в Новосибирске. При необходимости: 1 мая в Новосибирске и 4 мая в Челябинске.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»