Меню

В Челябинской области еще 26 человек умерли от коронавируса

13.10.2021 12:23 - автор Наталья Фирсанова
За минувшие сутки в южноуральских лабораториях проведено рекордное число исследований — 15 460 тестов, COVID-19 официально подтвержден у 407 человек, школьников среди них нет.
В Челябинской области еще 26 человек умерли от коронавируса


Фото Дмитрия Куткина

В Челябинской области продолжается рост числа больных коронавирусной инфекцией. По данным регионального минздрава, на сегодня лечение проходит 11 092 пациента, у которых диагностирован COVID-19. С начала пандемии на Южном Урале зарегистрировано 102 698 случаев коронавирусной инфекции.

Тревожит и статистика смертности. За последние 24 часа скончались 26 заболевших, а общее число жертв пандемии превысило 5000 человек. За сутки из больниц выписали 285 пациентов. Всего южноуральские врачи вылечили 86 560 жителей региона, заразившихся коронавирусом.

Эксперты связывают рост заболеваемости и высокий уровень смертности, который наблюдается во всей стране, с мутацией коронавируса и низким уровнем вакцинации. Несмотря на это, число противников прививки по-прежнему велико. Как правило, отказ от процедуры они мотивируют ничем необоснованными страхами и предрассудками. Между тем врачи, работающие в красных зонах, обращают внимание, что в стационар поступает во много раз меньше вакцинированных пациентов, они легче переносят COVID-19 и выписываются быстрее, чем непривитые.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other