Меню

В Челябинской области выявили еще 625 случаев заражения коронавирусом

17.03.2022 12:18 - автор Наталья Фирсанова
За все время пандемии COVID-19 диагностирован у 310 466 южноуральцев.
Фото Олега Каргаполова

За сутки в Челябинской области было сделано почти 13 тысяч тестов, коронавирус подтвердился у 625 человек, из которых 46 — школьники. За последние 24 часа была выписана 1000 выздоровевших пациентов. Умерли 19 заболевших. В настоящее время на лечении находятся 14 760 человек с коронавирусной инфекцией, сообщили в региональном минздраве.

Всего на Южном Урале выздоровели 287 135 переболевших COVID-19, скончались 8529 человек.

Напомним, в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Челябинской области отменен целый ряд коронавирусных ограничений. Но масочный режим продолжает действовать.

Между тем в мире вновь отмечается рост заболеваемости COVID-19. Об этом сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.
— После нескольких недель спада количество сообщений о случаях заражения COVID-19 в мире вновь растет, особенно в районах Азии, — цитирует главу ВОЗ «Российская газета».
Гендиректор ВОЗ обратил внимание, что ситуация была предсказуемой. Заболеваемость растет там, где отменили меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other