Меню

В Челябинске учится лучший в России студент-онколог

23.05.2022 16:29 - автор Надежда Медведкина
Студентка лечебного факультета ЮУГМУ София Альметева стала победителем Всероссийской студенческой олимпиады по онкологии.
В Челябинске учится лучший в России студент-онколог


Фото ЮУГМУ

Будущие врачи сражались за победу на площадках московских научно-исследовательских институтов имени Герцена и имени Лопаткина. Даже теоретическая часть конкурса требовала практических навыков: студенты должны были осмотреть реального пациента и составить его историю болезни. Затем ребята прошли два практических этапа.

Финалистами стали 50 учащихся из разных городов России. В их числе оказались четыре челябинских студента, а София Альметева заслужила диплом победителя. Все четверо получат возможность стажироваться в лучших медицинских учреждениях России и ближнего зарубежья.
— Для всех нас победа Софии — это огромная радость и гордость. Конкуренция просто зашкаливала:только из нашего вуза на первый этап олимпиады заявилось более 400 студентов. Представьте, какое количество их было по всей России, — отметил академик РАН, и. о. ректора ЮУГМУ Андрей Важенин. — Конечно, в финал прошли самые лучшие и достойные, большинство из них представляли максимально сильные медицинские университеты Москвы и Санкт-Петербурга. Но уровень, который при подготовке будущих медиков задают профессора и преподаватели ЮУГМУ, позволил добиться первого места.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other