Меню

В Челябинской области за сутки выявили 164 случая коронавируса

28.07.2022 12:46 - автор Наталья Фирсанова
С начала пандемии коронавирусной инфекцией заболели 337 718 южноуральцев.
В Челябинской области за сутки выявили 164 случая коронавируса


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

За прошедшие сутки в лабораториях Челябинской области было проведено более семи тысяч ПЦР-исследований. Коронавирус подтвердился у 164 человек, среди которых шесть школьников. Вылечились и выписаны 110 пациентов. Двое больных скончались. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Всего на Южном Урале после COVID-19 выздоровели 326 838 человек, умерли 9102 заболевших. В настоящее время лечение проходят 1736 жителей региона, заразившихся коронавирусом.

Напомним, очередной подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией в Челябинской области начался с середины июля. Эпидобстановка осложнилась в большинстве регионов страны. Как заявила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, рост заболеваемости коронавирусом в России связан с распространением новых вариантов омикрона — ВА.4 и ВА.5.

Для защиты от заражения специалисты рекомендуют соблюдать профилактические меры, обязательно вакцинироваться и ревакцинироваться через каждые шесть месяцев после прививки.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other